Живу с женой в гражданском браке, двое несовершеннолетних детей, есть мат капитал, оформляю только на себя ипотеку, могу ли воспользоваться мат капиталом, и внести его?

, Даниил, г. Полевской
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не получится. Расплатиться с долгами можно лишь в том случае, если брак между супругами официально зарегистрирован в ЗАГСе. Независимо от периода оформления ипотеки, ее можно погасить материнским капиталом только в том случае, если оплата осуществляется после бракосочетания супругов.