Есть судебный приказ по которому судебные приставы ещё удерживают какие-то проценты законно ли это

Здравствуйте! Исправно плачу алименты 50 процентов и ещё 20 по собственному заявлению на днях в расчётный отдел моей организации звонит судебный пристав и угрожает бухгалтеру что 20 процентов удерживают НЕЗАКОННО. Есть судебный приказ по которому судебные приставы ещё удерживают какие-то проценты законно ли это

, Альберт, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

если Вы платите 50%, скорее всего ранее не оплачивали алименты в полном объеме или у вас 3 ребенка, в связи с этим на Вас наложен исполнительский сбор 7% от суммы образовавшегося долга, вот его видимо и удерживают. И это будет не приказ, а постановление вынесенное самим приставом в рамках исполнительного производства. Зайдите на сайт ФССП и проверьте себя в качестве должника и все сразу станет понятно.