Как производить оплату и в каком объеме?

педагог-организатор ОБЖ преподает предмет Основы военной подготовки - 15 часов в неделю. Как производить оплату и в каком объеме?

, николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Вопрос, конечно, странный.

Оплата работнику производится в том размере, который оговорен в трудовом договоре, с учетом отработанного фактически времени.

Если это дополнительная работа, то нужно смотреть, как оформлено — как совмещение или как совместительство и оплату производить соответственно.

Также нужно смотреть локальный нормативный акт работодателя об оплате труда, коллективный договор (при его наличии), нормативные акты субъекта РФ (муниципалитета).

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов (кроме нормативных актов) для анализа, то для полноценной консультации можете  обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время консультации согласовываются там же).