Здравствуйте, может ли полиция обязать магазин, в котором была найдена фальшивая банкнота, установить в кассовой зоне дополнительное оборудование для выявления фальшивых банкнот?

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Порекомендовать может, вынесет соответствующее представление. Но обязать установить такое оборудование полиция не имеет право, не имеет таких полномочий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».