Признание права собственности или снять запреты на рег действия или обжаловать бездействие?

В июне 2021 с торгов , по реализации имущества должника был приобретен земельный участок, от торгующей организации получен ДКП, Акт, протокол торгов *( электронный аукцион) Оригиналы с гос пошлиной сданы в МФЦ для регистрации права. Приостановка в связи с запретами на рег действия. В УФССП подано обращение через ящик для корреспонденции о снятии запретов на рег действия. Реакции ноль. Отправила официально, получила на руки постановления, как оказалось не все... обращалась 4 раза, чему есть письменные подтверждения, была на приеме. Платные выписки заказываю каждый раз, в них указаны номера запретов, которые нужно снять, подаю с заявлениями. ПО сегодняшний день зарегистрировать право не могу, не сняты запреты. Строительный сезон полностью упущен. Уже направляла им до судебную претензию с новой выпиской, в ответ без всякого сопровода пришло одно постановление, в нем были указаны все номера, сдала в МФЦ, вернули назад со статусом "аварийное завершение рассмотрения" , пока не понимаю что это, дозвониться до росреестра не могу. Заказала новую выписку опять сняты не все запреты .

как посоветуете быть?

В какое исковое требование применить? Признание права собственности или снять запреты на рег действия или обжаловать бездействие? по КАС и ГК?

, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Речь идет об оставлении заявления без  рассмотрения скорее всего, когда возвращаются документы. Часто это бывает когда нет причин для приостановления на основании ст 26 218-ФЗ от 13.07.2015 года, а внести запись в ЕГРН тоже нет возможности. В основном такая формулировка касается технических недочетов, например, диск не читается и т.д. В вашем случае закон нарушается, регистрация не происходит не по вашей вине, поэтому такой ответ. Я бы обратилась в суд по КАС РФ, понудила бы снять ограничения. Признавать право не совсем правильно потому что вам никто не отказал в этом. Пока мешает техническая сторона дела.

Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград
добрый день, возвращаясь к этому вопросу на основании какой статьи КАС РФ принудить их снять ограничения
Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград
дополнительно отблагодарю