Здравствуйте, вчера разговаривая по телефону в магазине бытовой химии, спустил маску на несколько секунд

Здравствуйте, вчера разговаривая по телефону в магазине бытовой химии, спустил маску на несколько секунд, побежала женщина и сделала фото, записала адрес фио и номер телефона, сказала позвонят куда-то явиться... Можно ли как то избежать наказания, если они не дозвониться, или будет лучше сделать как скажут, что бы не получить более суровое наказание?

, Сергей, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы являетесь сотрудником данного магазина? Если нет, то за несоблюдение установленных правил маслчного режима на территории предприятия, несёт ответственность руководитель организации. И если вы находились как посетитель/покупатель, то вы в данном случае не несёте административную ответственность. Кроме этого, компетентный орган, в части данных правонарушений, является Роспотребнадзор, и именно данным органом производится сбор доказательств, в том числе и фотокарточек.
Всего доброго!