Определите субъекты, объекты, содержание и виды семейных правоотношений

Супруги, каждый из которых, имел свою квартиру, договорились проживать отдельно друг от друга. При этом, с супруга по решению суда взыскиваются алименты на содержание их общего с женой 4-летнего сына.

Определите субъекты, объекты, содержание и виды семейных правоотношений.

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В данном случае, поскольку есть брак, то возникли семейные отношения, субъекты — муж и жена, взыскиваются алименты на ребёнка — это отношения по содержанию детей, семейное право, субъекты отец, мать, ребёнок (ст. 80 СК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.