1 ч 4 через 30ч3 может ли УЗИ о беременности гражданской жены считается смягчение наказание?

Добрый день. Скажите пожалуйста мужа судят по статье 228.1 ч 4 через 30ч3 может ли УЗИ о беременности гражданской жены считается смягчение наказание? Есть уже общий ребёнок записан на него

, Анастасия, г. Москва
Юрий Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.61 УК:

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Как таковой снимок узи вероятно не примут во внимание, необходимо предоставить справку о беременности (это может быть принято).