Учитывает ли она, что достижение моими детьми совершеннолетия произойдёт не одновременно?

С судебном приказе на взыскание алиментов сказано :

"Взыскать с (ФИО) в пользу (ФИО)

алименты на содержание двух дочерей : (ФИО) 03.07.2007 года рождения и (ФИО) 13.09.2011 года рождения в размере 1/3 (Одной трети) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 01.02.2012 года и до их совершеннолетия."

Верна ли данная формулировка приказа ? Учитывает ли она, что достижение моими детьми совершеннолетия произойдёт не одновременно ? Что в такой ситуации мне нужно сделать чтоб не продолжать платить треть заработка на одну несовершеннолетнюю дочь ?

  • Для вопроса
    .jpg
, Сергей, г. Владимир
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

В приказе прописано до их совершеннолетия, поэтому исполнительных производств у Вас 2, либо объединены в сводное. По достижению одним ребёнком совершеннолетия пристав оканчивает одно производство, если имеется долг передаёт на «физ. Лица», после чего исчисляется в 1/4, пристав самостоятельно должен пересчитать, но как правило им необходимо напоминать в формате заявления через портал фссп, которое рассматривается 10 дней, почтой 30 дней

Сергей
Клиент, г. Владимир
Большое Вам Кристина Спасибо! С уважением, Сергей.

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.