Сейчас сотрудники ДПС пытаются увести его на суд, для административного нарушения, но и будет уголовное дело

Муж попался пьяный за рулём, у него нет прав, освобожден по УДО 2 месяца назад. Сейчас сотрудники ДПС пытаются увести его на суд , для административного нарушения, но и будет уголовное дело. Разве могут судить по одному делу два наказания

, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, нельзя. Но надо понимать подробности, в связи с чем будет уголовное дело и дело об административном правонарушении