Может мой гражданский муж купить по доверенности на моё имя дом и прописать меня там с ребёнком без моего присутствия?

Я лежу в роддоме с ребёнком. Может мой гражданский муж купить по доверенности на моё имя дом и прописать меня там с ребёнком без моего присутствия? Спасибо.

, Алексей Валерьевич Пономарев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, по нотариальной доверенности ваш муж, можете приобрести на ваше имя дом, а вот для вашей регистрации по месту жительства, вам нужно самой обратиться в МФЦ и ребёнка зарегистрируют по вашему месту жительства, при себе нужно будет иметь свидетельство о рождении ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.