Как это лучше сделать по электронной почте или Почтой России?

00:18 Здравствуйте! Предварительный договор купли-продажи квартиры для задатка если заключить дистанционно он будет иметь юридическую силу? Как это лучше сделать по электронной почте или Почтой России?

, Ильмир, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ильмир, здравствуйте!

Если основной договор будет заключаться в нотариальной форме, то предварительный ДКП (чтобы он имел законную силу) также должен быть заключен нотариально.

Если основной договор будет в простой письменной форме, то возможно дистанционного заключение предварительного ДКП при соблюдении определенных условий и пунктов в данном договоре.

Посредством электронной почты, потом обменяться подписанными договорами (выслать через службу доставки, курьером). Правильно перечислить задаток (безналичным платежом-желательно после получения оригинала договора).

Если требуется более подробная консультация и составление документов, то можете обратиться ко мне в чате для согласования условий платной консультации.

С уважением, Алсу Нафисовна