Может ли белорус купить участок ижс?

Здравствуйте. Может ли белорус купить участок ижс? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Согласно статья 62 Конституции:

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/a62def841e40a234f1b3e1d602e6285f161db249/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:402642,«dst»:100130}"="">законом
 или международным договором Российской Федерации.

При этом, иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых  установлен Указом Президентом РФ от 09.01.2011 N 26.

Вы вправе купить участок, за исключением пограничных районов.