После открытия наследственного дела у нотариуса, но еще до запроса нотариуса в банк, я через интернет банк переоформил вклад умершего на него же под повышенную % ставку

Я единственный наследник. После открытия наследственного дела у нотариуса, но еще до запроса нотариуса в банк, я через интернет банк переоформил вклад умершего на него же под повышенную % ставку. Больше никаких операций по вкладу не совершал. Нотариус после получения ответа из банка не дает мне свидетельство на наследование вклада. Говорит, надо в суд. По другому никак?.

, Иван, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван. Если нотариус отказывается выдать документы на вклад, то можно написать на него жалобу в нотариальную палату Кировской области.