Какая пошлина за обращение в суд по обжалованию КоАП?

какая пошлина за обращение в суд по обжалованию КоАП?

Уточнение от клиента
Хочу подать ходатайство по ст 4.9 коап малозначит на постановление местной администрации. Пошлины не будет?
Уточнение от клиента
*2.9
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, указанные действия государственной пошлиной не облагаются.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Хочу подать ходатайство по ст 2.9 коап малозначит на постановление местной администрации. Пошлины не будет?

нет, не будет госпошлины

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 30.2 КоАП РФ:

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

То есть при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении госпошлина на платится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Хочу подать ходатайство по ст 2.9 коап малозначит на постановление местной администрации. Пошлины не будет?

Сергей

Нет, госпошлиной подача такого ходатайства (как и жалобы на постановление) не облагается.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. В случае обжалования процессуальных документов (Постановлений, Определений, Решений) государственная пошлина не оплачивается. Вот если бы вы обжаловали в порядке КАС РФ, ГПК РФ, АПК РФ, тогда бы вы были обязаны уплатить гос.пошлину

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

300 рублей для физ лиц но согласно гражданскому и налоговому кодексу госпошлина на оспаривание административного штрафа не платится