Что мне нужно для этого сделать, как оценить ее и с чего начать

Здравствуйте! Я владею 1/6 долей в 3 комнатной квартире(77 кв.м, комнаты изолированные, район Строгино, дом построен в 1986г.), которая досталась мне по закону после смерти отца. Две другие доли принадлежат маме и сестре. Хочу её продать. Что мне нужно для этого сделать, как оценить ее и с чего начать. Спасибо

, Инга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга.

Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.

Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

как оценить ее

Инга

как хотите — можете посмотреть аналогичные объявления, а можете заказать отчет об оценке у аттестованного оценщика.