Могу ли я расчитывай на переквалификацию на 158 часть 2

Не судим,был только суд из за того что был пьяным за рулем.

В армии заказал с чужой карты на алиэкспрес сотовый телефон стоимость 18000.Что мне будет за это и какая статья.

Могу ли я расчитывай на переквалификацию на 158 часть 2

Уточнение от клиента
Подскажите что делать?
, Иван, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Иван, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваши действия квалифицируются по ч. 3 ст. 158 УК РФ 3. Кража, совершенная: г) с банковского  счет, а равно в отношении электронных денежных средств… Вам целесообразно, договориться с потерпевшим, об изменении показаний, или подачи заявления, что это произошло с его согласия. Удачи

Иван
Клиент, г. Москва
Какое именно заявление нужно написать?
Изменения в показаниях, что нужно ему сказать и возможно ли закрытие дела до суда?