На что имеют право по закону родители и какие их требования не подлежат удовлетворению?

Школа беспредельничает. Как решить с ними вопрос? На что имеют право по закону родители и какие их требования не подлежат удовлетворению?

Ребенок переведен с инклюзии в НОШ в специализированный класс 7 вида СОШ. В классе 14 детей. 3-6 из них со стабильно неудовлетворительными результатами по математике, русскому и истории. Детей за неудовлетворительные оценки запугивают интернатом (есть аудиозапись). Оценки детей предоставляются родителям раз в месяц по запросу, электронный дневник не ведется, контакты с учителями ограничены официальными встречами раз в неделю. Начало занятий в школе в 8-30, окончание в 16-30. Забирать ребенка раньше запрещено. В программе дня 6 уроков плюс дополнительные (коррекционные) занятия по русскому/английскому/математике, плюс физическая разминка один урок, плюс работа над ошибками один урок, плюс логопед/психолог/дефектолог. В результате занятость детей достигает 8-9 уроков в день.

Данный ребёнок скатился на неудовлетворительные оценки к концу первой четверти по вышеуказанным предметам, остальные еле тянет. Учитывая временную занятость в школе и выполнение ДЗ, освобождается для личных дел ребенок к 19-20 часам вечера.

У данного ребенка диагностирована атихифобия, неврастения, энкопрез, ОКР, нарушения письменной речи и пространственной ориентации, носящие временный характер. Рекомендован щадящий режим, снижение нагрузок, предоставление индивидуального плана нагрузок.

Школа с 21 ноября не предоставила

1) Характеристику на ребенка по запросу психиатра

2) Программа обучения и оценивания данных детей

3) Облегченный режим не предоставляется со 2 декабря

4) Не предоставляется к ознакомлению и не осуществляется индивидуальная программа для данного ребенка со 2 декабря.

5) Не рассмотрено заявление родителей о переводе на заочное обучение.

Управление образования ответ ещё не предоставило.

Уточнение от клиента
НОШ — начальная школа.
, Владлена, г. Краснодар
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Все ВАши права и обязанности, равно как и школы прописаны в договоре, который вы подписывали при поступлении ребенка в школу. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесть с жалобой в Управление образования или в Прокуратуру.