Проблема в том что у нас есть дом с землёй, он не жилой и собственника там 2 человека, но мать умерла, а за мусор платить за 2 надо

Проблема в том что у нас есть дом с землёй ,он не жилой и собственника там 2 человека ,но мать умерла ,а за мусор платить за 2 надо

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть общие положения ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ — оплачивать услуги по вывозу мусора должны все собственники жилых помещений. Если есть основания для перерасчёта платы, надо обращаться к исполнителю услуг с документами и требовать перерасчёта. Можно также ставить вопрос и о перерасчёте платы ввиду временного отсутствия собственника в жилом помещении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!