Риэлтор составил расписку, в которой указано что мне передает покупатель 264 тыс взнос первоначальный за

Здравствуйте! Риэлтор составил расписку, в которой указано что мне передает покупатель 264 тыс взнос первоначальный за квартиру, но на самом деле покупатель передаст меньшию сумму 174 тыс, меня смущает расписка как составлена, в случае каких либо потом отказов покупателей от квартиры не будет ли у меня проблем? Считаю что эта расписка не имеет ни какую юридическую силу.

  • Screenshot_2021-12-11-18-14-31-766
    .jpeg
  • Screenshot_2021-12-11-18-14-31-766
    .jpeg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если расписка подписана, то она имеет место быть. Если там указано, что передано 264 000 руб., то потом он может попробовать взыскать эту сумму. И придётся доказывать обратное. Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сколько корректно с правовой точки зрения эта расписка? В случаи расторжения договора я смогу с данной распиской обратится в органы прокуратуры?

о чём? У Вас кусок расписки конец.