То суд не принял дело якобы потому, что я не зарегистрировать по месту жительства, хотя подавали по ответчику

Почти год не могу нормально подать в суд на страховую компанию, юр компания которая занимается делом как будто водит за нос. Как быть? То суд не принял дело якобы потому, что я не зарегистрировать по месту жительства, хотя подавали по ответчику. То суд говорит, что нужно задействовать омбудсмена, намекая на доп затраты, тем самым переводя фокус со страховой компании на офф продавца, якобы придется судиться с ним. Похоже на какой то подставной бред.

  • Полис
    .pdf
  • Отказ в оказании услуг
    .pdf
  • Товарный чек.
    .pdf
  • Оригинал чека
    .pdf
  • Акт с чеком из ЮмаСервис
    .pdf
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно ознакомиться с материалами, чтобы развернуто вам ответить.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация вкратце, был 1 раз ремонт устройства, дефект повторился, но офф гарантия кончилась, я обратился в страховую, где мне отказали ссылаясь на отсутствие дефекта, на что я сразу подал претензию и получил очередной отказ, после обратился в асц где мне подтвердили повторный дефект в результате чего я попросил юристов составить мне иск в суд, который они мне сами и предложили подать. И вот уже почти с мая месяца я не могу подать в суд нормально, то видите ли суд не волнует что я по представителю ответчика подаю, а не по регистрации, то второй суд по месту регистрации якобы потерял документы, то теперь могут дело передать омбудсмену, вопрос чего сразу то сначала к омбудсмену не обратились тогда? Полис, тов чек, акт о повторном дефекте, первый отказ ниже. Сама компания предлагает подать в суд на продавца в случае, если суд передаст дело омбудсмену, о котором можно было и раньше меня предупредить и сначала пройти процедуру через него, но зачем было тянуть и делать весь этот спектакль?

Подскажите, а договор об оказании юридических услуг у вас составлен?