32 "Положения о порядке прохождения военной службы", если моя супруга на данный момент не работает и ребенок посещает общеобразовательную школу?

Являюсь военнослужащим. Положены ли мне 4 дополнительных дня выходных в месяц по уходу за ребенком - инвалидом в соответствии с п. 2 ст. 32 «Положения о порядке прохождения военной службы», если моя супруга на данный момент не работает и ребенок посещает общеобразовательную школу?

, Седненков Андрей Андреевич, г. Белгород
Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравсвуйте! Основными условиями предоставления данных дополнительных выходных дней являються:

-когда оба родителя проходят военную службу;

-либо когда один работает, другой проходит военную службу.

В Вашем случае Вы являтесь военнослужащим, а Ваша супруга не работает, в связи с чем Вы вправе рассчитывать на доп. выходные. Доп. выходные предоставляються при подаче соостветсвующего рапорта.