Здравствуйте, могу ли я продать 1/4 долю квартиры с долгом, если покупатели на это согласны?

, Светлана, г. Барабинск
Роман Филипков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, да можете, но долг все равно останется за вами. По поводу долга что бы себя както перестраховать вам нужно отразить в договоре кто его будет оплачивать, потому, что если вы договорились в устной форме с покупателями что долг переходит на них и совершили сделку, то после продажи они могут его предъявить вам, а так же коммунальные службы тоже будут заинтересованы взыскать его с вас. Рекомендую прописать в договоре купли продажи отдельным пунктом (все долги за коммунальные платежи (за такой-то период времени) оплачивает покупатель), а так же лучше составить еще один отдельный договор между вами, где прописать, что покупатель обязуется оплатить долг по коммунальным платежам.