В договоре есть пункт, что 2 месяца я могу не принимать квартиру

Купил квартиру в ипотеку, по ДДУ. Квартира сдается раньше срока, письмо оповещение не получал т.к. живу не по прописке, а в другом городе,узнал из интернета. Сдача с 15.12-3012.21г. в это время я приехать и принять квартиру я не смогу, смогу только в начале февраля следующего года.Позвонил застройщику, объяснил ситуацию. Отдел продаж утверждает, что если до 30го декабря не приеду на приемку, то они сдадут мне квартиру в одностороннем порядке. В договоре есть пункт, что 2 месяца я могу не принимать квартиру. Нужна консультация

  • IMG-20211207-WA0097
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Да, по условиям Вашего ДДУ застройщик вправе составить односторонний передаточный акт только в том случае, если Вы не примите объект в течение двух месяцев с момента получения от него сообщения о готовности сдать Вам объект.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».