На основании многочисленных судов с соседями и квитанций жкх можно доказать что участок принадлежал маме, но суд требует предоставить данные Росреестра, а их нет

Здравствуйте! Моей маме выделили от организации, в которой она работала, участок земли под индивидуальную застройку. Пользовалась она им в период с 1987 по 2016 год. На нём были построены жилая баня, отапливаемая теплица и двухэтажный погреб. Право собственности мама не оформляла и никаких данных в Росреестре по участку нет. Недавно мама умерла и появился покупатель на этот участок. На основании многочисленных судов с соседями и квитанций жкх можно доказать что участок принадлежал маме, но суд требует предоставить данные Росреестра, а их нет. На будущее цель такая: получить право на участок, оформить его в собственность и продать. Каков мой порядок действий? Спасибо!

, Юлия Москвина, г. Кодинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы обозначили достаточно широкий спектр вопросов, на который возможно квалифицированно ответить только после изучения всех имеющихся документов, в том числе судебных. В связи с этим рекомендую обратиться в чате к любому юристу сайта и прикрепить к вопросу вышеуказанные документы. Затронутый вопрос требует тщательной проработки. Не исключено, что и позиция (требования) суда изменятся после рекомендаций юристов.

Юлия Москвина
Клиент, г. Кодинск
Спасибо!