Здравствуйте у брата умерла гражданская супруга квартира в ипотеке была на ней как сейчас поступить?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А ваш брат выступал созаёмщиком по ипотечному кредиту? Если брак неофициальный, то он не порождает наследование и  в этом случае и квартира будет наследоваться наследниками первой очереди — дети, родители, официальный супруг (если он был) наследодателя, если, конечно, не было завещания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.