Вопрос жизненая ситуация

Наша семья состоящая из четырех человек, занимала трехкомнатную квартиру в муниципальном фонде размером 43 кв. метра.К нам приехала племянница из другого города для поступления в институт и попросила разрешить ей проживать в квартире в течение месяца для подготовки и сдачи вступительных экзаменов.Она не выдержала конкурса для поступающих в вуз, нашла временную работу в городе и осталась проживать в квартире до следующего года.жена наймодатель хочет выселить ее она ни в какую согласие жены не было узнана та как она уезжала .А мне надо что чтоб она осталось.Дайте консультацию

, РОМАН, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день!

Ваша квартира муниципальная и Вы все, кто в ней прописан, являетесь нанимателями. Наймодателем является муниципалитет. Племянница является временным жильцом. Вселение в муниципальную квартиру временных жильцов осуществляется по взаимному согласию всех нанимателей. Если кто-либо из нанимателей против, проживание временных жильцов в квартире невозможно.