Здравствуйте, я подавала на алименты в 2017 году, исполнительный лист он порвал, будет ли у него задолженность?

Здравствуйте,я подавала на алименты в 2017 году, исполнительный лист он порвал, будет ли у него задолженность?

, Ирина, г. Москва
Светлана Майорова
Юрист, г. Омск

В случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение,  может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению (3 года с момента выдачи), за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.