Подскажите, пожалуйста, есть квартира с тремя наследниками, тремя собственниками с выделенными долями, один

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть квартира с тремя наследниками, тремя собственниками с выделенными долями, один собственник хочет продать свою долю другому собственнику, третий собственник не против, вопрос, нужно ли письменное уведомление?

, Екатерина, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Формально все равно надо.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Екатерина
Клиент, г. Пенза
Я хочу продать свою долю не постороннему лицу, а одному из собственников, он же один из наследников, он же близкий родственник

Отправить уведомление о продаже надо всем сособственникам, ждете месяц. И затем продаете свою долю..