Действителен ли исполнительный лист при уступке прав требований

Законно ли со стороны ФССП продолжать исполнительное производство в случае уступки банком прав требования коллекторскому агенству?

, Виктор, г. Кемерово
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При переуступке коллекторское агентство должно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, пока этого не сделать приставы будут действовать в интересах первоначального кредитора.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.