Временная страховка

Здравствуйте. Собственно сам вопрос: покупаю новое авто в другом городе. Обязательна ли временная страховка для транспортировки авто до родного города?

, Артем Александрович Нижегородов, г. Воронеж
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Артем Александрович! Вы должны оформить страховку ОСАГО. Без нее Вы не имеете права использовать автомобиль. Страховка может быть сроком от трех месяцев, до года, она не может быть временной. Вы купили автомобиль, обязаны оформить страховку ( поверьте на слово) не буду расписывать все Законодательство, которое обязывает Вас это сделать. При оформлении авто на учет на себя, Вы обязаны предоставить полис страхования, он может быть оформлен на год. Владейте своим автомобилем.