Заехала на АЗС, не расчитала угол поворотп и бампером задела отбойник защищающий колонку, сразу же вышел

Заехала на АЗС, не расчитала угол поворотп и бампером задела отбойник защищающий колонку, сразу же вышел заправщик, осмотрели отбойник, не каких следов на нем не было, на что он сказал что все хорошо и я уехала, минут через 10 вернулась на АЗС уточнить, точно ли все хорошо, на что заправщик сказал что "точно все хорошо, я смотрел отбойник, все в порядке, можите ехать" грозит ли мне какое наказание, если после данного случая могли вызвать ГИБДД?

, Ангелина, г. Иркутск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  если собственник, а не охранник, отбойника решит что его имуществу причинен  ущерб. то формально ваши действия подпадают под ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «оставление места ДТП» а это лишение прав от года до полутора. Здесь также есть нюанс , если вызовут вдруг ас и станут уточнять есть ли ущерб у вас, то надо говорить что его нет. Кроме того, АЗС тоже должна доказать что ей причинен ущерб. Так как если никакого ущерба нет, то нет и ДТП.

Через недельку после этого события проверьте свой авто на сайте гибдд в разделе наличие органичений и седений о розыске , если нет, значит никто никог оне вызывал, а если есть то надо ехат ьв гибдд по месту совершения