Как выбить долг с человека с распиской?

Здравствуйте! Срочно нужна консультация ваших грамотных специалистов. Ситуация следующая... Я взял срочный кредит своему знакомому. Конечно договорились, что платить он будет точно в срок согласно графику платежей.

Он собственноручно написал расписку со всеми данными и в конце как положено график платежей. Но плачу уже полтора года кредит я, а он продолжает кормить меня завтраками, ссылаясь на свою бесконечную неплатёжеспосоность. Работает он неофициально, в собственности ничего не имеет, живёт не по прописке. Что мне предпринимать?

Просто уж устал я работать на его кредит, не позволяя себе ничего. Как быть?

, Вячеслав Покровский, г. Санкт-Петербург
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вячеслав!

У вас имеется расписка от должника, поэтому обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте сумму долга, а в дальнейшем уже судебные приставы будут принудительно понуждать его к исполнению решения суда.