Как быть в такой ситуации, ведь суд оставит иск без движения?

Здравствуйте! В исковом заявлении нужно указать по закону паспортные данные ответчика. У меня их нет и возможности их раздобыть тоже нет. Как быть в такой ситуации, ведь суд оставит иск без движения?

, ОКСАНА, г. Пятигорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ниже перечислены идентификаторы гражданина-ответчика, которые вы должны указать. Но, если вы не знаете ничего из перечисленного про ответчика, так укажите, что об этом нет информации, закон это допускает.

В соответствии с ГПК РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме.
 В исковом заявлении должны быть указаны:

 сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.