Кто несет ответственность за похищенные денежные средства: тот кто выделял эти средства или лицо, которому эти средства были выделены?

На производстве снабженцу были выделены денежные средства на закупку оборудования. На следующий день из помещения раздевалки денежные средства были похищены неизвестным лицом. Кто несет ответственность за похищенные денежные средства: тот кто выделял эти средства или лицо, которому эти средства были выделены?

Уточнение от клиента
* тот кто выделял эти средства (в лице руководителя)
, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовную  ответственность  должно понести лицо, похитившее чужие деньги.Потерпевшим в этой ситуации будет организация, так как похищены деньги предприятия Директор может быть представителем.потерпевшего и гражданского истца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович