Возможно ли это, если дом полностью оформлен на мою бабушку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня имеется материнский капитал и я хотела бы на эти деньги выкупить долю в доме своей бабушки. Возможно ли это, если дом полностью оформлен на мою бабушку?!

, Виктория, г. Липецк
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктория здравствуйте! Да, законодательством это не запрещено, тем более договор купли-продажи будет проверяться пенсионным фондом, на счету которого и находятся денежные средства по сертификату материнского капитала.

Для выкупа доли Вам необходимо составить договор купли-продажи с указанием сертификата и необходимых данных, зарегистрировать его через многофункциональный центр, сдать его в пенсионный фонд и ждать перечисления денежных средств

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Виктория, тут есть ВАЖНЫЙ момент. Долю у Бабушки можно было бы выкупить за счет средств материнского капитала, только если бы Вы тоже были собственником доли этого домовладения. Если Вы, не собственник, что следует из вопроса. Долю не выкупить.