В квартире прописаны я, мать, отец, брат и двое моих несовершеннолетних детей

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. В квартире прописаны я, мать, отец, брат и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира 48 кажется квадратных метров, прописаны были 6 человек, плюс я замужем, у мужа квартира около 40 метров, прописаны 3 человек. В прошлом году родился еще один ребёнок, т.е в квартире теперь прописаны 7 человек, плюс мы стали многодетными. Но за это время брат купил квартиру и нас сняли с очереди. Если брат выпишется из нашей квартиры и пропишется по новому месту жительства, поставят ли нас снова на очередь?

Уточнение от клиента
Город Санкт-Петербург
, Алёна, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алена! Согласно ст. 3 Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65  «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»  норма устанавливается, если вы живете в коммунальной квартире — 15  кв. м., Если в отдельной  — 9 кв.м.

Таким образом, надо иметь ввиду в каком жилье вы проживаете. Кроме того, возможно вас считают также проживающую у мужа и с этим стоит разбираться.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.