Вопрос о передаче права требования задолженности по кредитным обязательствам

, Екатерина, г. Новороссийск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! подписывая кредитный договор, зачастую вы предоставляете банку право переуступки права требования, передавать персональные данные. Таким образом переуступка прав требования (цессия) не является нарушением законодательства. Взыскание осуществляется на основании Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Дополнительные вопросы можете задать в чате

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск.

В г. Новороссийск работает юридическое агентство. Вы можете записаться на консультацию. Информацию можете получить по инстаграм jurist_smirnov

Екатерина
Клиент, г. Новороссийск
Здравствуйте, Илья. Спасибо, что откликнулись на мое обращение. Могу ли я попросить Ваш ватсапп? Там было бы гораздо удобнее.