Встать на очередь на жилплощадь

Мне 56 лет. Родилась в г Казань. Не имею вообще регистрацию. Воспитывают недееспособного сына инвалида. Я снимаю жилье. Это обходится дорого. Могу ли я. Встать на очередь на жилплощадь

, Ольга, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В соответствии с Жилищным кодексом, очередниками на улучшение жилищных условия являются:

— граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

— наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

Для того, чтобы встать на учёт  надо написать заявление в орган местного самоуправления, туда же отнести документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий. Решение о постановке на учет или отказе в постановке на учет выносится постановлением соответствующего органа. Решение можно обжаловать в суде.

Ольга
Клиент, г. Москва
Вообще раально. Встать на очередь. Без регистрации не на улице же жить?

Какая то регистрация у вас должна быть. Если нет никакой — это проблема сама по себе. Вам в любом случае нужно получать всевозможную помощь, как малоимущим. Для этого просите помощи у центра социальной защиты, по месту жительства. И конечно уточните в администрации, как решается ваша проблема.