Сколько действуют справки 2ндфл?

Здравствуйте. При увольнении выдали справку 2ндфл. Прошёл год, сейчас нужно оформлять пособие. Требуется предоставить документы, подтверждающие доход. Один месяц нужно подтверждать справкой 2ндфл со старой работы. Могу ли я использовать 2 ндфл, которую выдали при увольнении? Сколько действуют справки 2ндфл?

, Алина, г. Омск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Как правило срок действия — 30 календарных дней с даты выдачи работодателем. Для ипотеки действуют другие условия — справка работает только 10 календарных дней.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России