Содержимое посылки оценивалось в 20000 рублей, подскажите как быть?

Добрый день, в сдеке украли мою посылку и прислали вместо видеокарты пенопласт с бумагой. Спустя 2 недели мне предлагают вернуть 3000 рублей, так так посылка была не застрахована. Содержимое посылки оценивалось в 20000 рублей, подскажите как быть?

Уточнение от клиента
Уточняю, видеокарту присылал мой друг.
, Денис, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Согласно условиям оказания услуг компанией СДЭК в таком случае их ответственность действительно ограничена суммой 3 000 рублей. Никто не может вам запретить обратиться в суд с требованием о компенсации полной суммы ущерба по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, но потребуются доказательства вины компании и в успехе дела я лично не уверен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!