Куда обратиться и какие нужны документы, что бы я официально стал его отцом?

Здравствуйте. Живём в гражданском браке. Есть совместный ребёнок, но записан на фамилию матери с моим отечеством. В графе отец почерк. Куда обратиться и какие нужны документы, что бы я официально стал его отцом? Заранее благодарю за ответ.

, Николай, г. Усолье-Сибирское
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Николай

Вам совместно с матерью ребенка нужно подать заявление в ЗАГС об установлении в отношении вас отцовства.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Это делается через ЗАГС по совместному заявлению. Если мать не согласна, то вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства