То есть они не смогут вернуть деньги за товар, а починят его

Сдавал товар по гарантии, но сказали что в приоритете ремонт. То есть они не смогут вернуть деньги за товар, а починят его.

, Алекс, г. Астрахань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алекс!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара; сколько дней прошло с момента покупки; причину неисправности; содержание заявления, претензии, ответа магазина.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию в адрес продавца.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.