Могу ли я получить отсрочку, по уходу за отцом?

Отец инвалид 3 группы, имеется младший брат, он же не совершеннолетий. Мы прописаны у отца. С матерью в разводе. Других лиц, которые могут ухаживать за отцом - нет. Могу ли я получить отсрочку, по уходу за отцом?

, Антон, г. Иркутск
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Если это вопрос касательно военнослужащего, то да можете. Пишите рапорт прошу предоставить отсрочку по семейным обстоятельствам

Антон
Клиент, г. Иркутск
То есть, если я прохожу военную службу? А если призывник? Именно в военкомате говорят, что только с 1 группой инвалидности могут дать отсрочку, но в законе (24 ФЗ н 53 часть 1 пункт Б) я не видел никакой группы, лишь указано, что должна быть нужда и та должна быть подтверждена через МСЭ.