2021, какая процедура у меня для отмены этого производства?

Вопрос по исполнительному производству, если постановление суда было от 18.09.2017, а судебное исполнение вынесено 29.11.2021, какая процедура у меня для отмены этого производства ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,  Сергей.

Процедура исполнительного производства имеет определенные сроки. В том числе существует срок давности. Основные положения Закона № 229-ФЗ — ст. 21. (3 года)

Если Взыскатели подадут документ в ФССП позже 3 лет с даты вступления решения или приказа в силу, пристав обязан отказать в возбуждении дела.

Взыскатель может восстановить срок, если пропустил его по уважительным причинам.

При этом ВЫ (как должник) можете представить возражения, если причины неуважительные.

Если пристав допустит ошибку и возбудит производство, его отменят по (Вашей) жалобе.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов, обращайтесь в Чат. Если мой ответ стал полезен для Вас, прошу поставить + или —

С Уважением, Кристина.