ООО "Арифмометр" обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением об установлении того, что оно

Здравствуйте!

ООО «Арифмометр» обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением об установлении того, что оно открыто и добросовестно пользовалось зданием сельского клуба «Колхозник» остаточной стоимостью 15 тыс. руб. в селе Поляки Сасовского района. Определите сумму госпошлины.

, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Я полагаю о признании права собственности на объект недвижимости. Госпошлина 2000 рублей.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это будет иск о признании права собственности, то в силу пп. 4 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ, госпошлина за подачу иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, составляет 6000 рублей.

Если же это будет подача заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, то размер госпошлины составит 3000 рублей (пп. 6 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

Это иск имущественного характера, объект имеет определенную установленную стоимость…