Я хочу поменять свидельство о рождении, чтобы в графе мать стоял прочерк

Здравствуйте. Мне 31 год. Я хочу поменять свидельство о рождении, чтобы в графе мать стоял прочерк. Возможно ли это?!?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сразу скажу, что это не предусмотрено законодательством РФ. Возможно лишение родительских прав, в отношении несовершеннолетних детей, по основаниям указанным в статье 69 СК РФ, как я понимаю, это не ваш вариант, потому что вам уже 31 год и подходит такое выражение — родителей не выбирают и вы сами уже определяете как жить и с кем общаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.