Муж дал машину другу тот попался гаишникам пьяный протокол составили на мужа хотя его там небыло посоветуйте гуда обратиться чтобы не забрали прова

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Здесь нет варианта избежать лишения прав. Так как штраф вписывается одновременно с изьятием прав

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицом, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицом, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

http://www.consultant.ru/docum...