Добрый день, у меня завтра с мужем раздел имущества, адвокат не берет трубки, я не знаю что мне делать

Добрый день, у меня завтра с мужем раздел имущества, адвокат не берет трубки,я не знаю что мне делать.

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе заявить в судебном заседании ходатайство об отложении разбирательства с целью заключения договора на оказание юридических услуг с другим юристом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Искать адвоката. Что вы делите? Вы пришли к понимаю, что, кому и в каких размерах отойдет? Напишите ходатайство об отложении судебного заседания, напишите  на адрес суда, кто с кем и почему судиться, далее сошлитесь на стать 168 ГПК РФ, объясните что ваш адвокат и далее по тексту, может быть  перенесут. С Уважением Андрей

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Статьей 169 ГПК РФ установлено, что

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bf0fd10f0e34b2eacd708f224b6aa09b9f75528e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:100795}"="">Кодексом
, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bf0fd10f0e34b2eacd708f224b6aa09b9f75528e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389166,«dst»:100092}"="">иных процессуальных действий,

Таким образом, Вы можете предоставить в суд заявление об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью замены лица оказывающего Вам юридические услуги в целях защиты Ваших законных прав.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе