Возможен ли такой вариант и не изменятся ли % от удержения при этом?

Добрый день! Получила исполнительный лист и отправила его бывшему мужу,он сам сказал,что отнесет его в бухгалтерию? Возможен ли такой вариант и не изменятся ли % от удержения при этом?

, юлия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вариант такой возможен, процент не изменится т.к. указан в решении суда, а вам должны в течении 3 дней после получения зарплаты плательщиком алиментов, перечислить алименты, вот если вам долго не приходят алименты, стоит задуматься, подал ли ваш бывший муж исполнительный лист в бухгалтерию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.